21.10.2019 11:30 Понедельник

Актуальные вопросы обсудили на заседании постоянной депутатской комиссии Думы города по законности, местному самоуправлению

18 октября 2019 года руководитель постоянной депутатской комиссии Думы города по законности, местному самоуправлению Краснокутская Лидия Ивановна провела очередное заседание комиссии. В работе заседания комиссии приняли участие депутаты Надежда Кобцева, Дмитрий Хабибулин, глава города Евгений Моисеев, и.о. руководителя отдела по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям Павел Соболев.

Проект закона Ставропольского края «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» внес глава города Евгений Моисеев, он рассказал, что проект решения разработан в целях создания правовой основы функционирования парков, скверов, садов, бульваров — проведения праздничных, массовых, зрелищных и других культурных (спортивных) мероприятий, художественных, народных и других творческих выставок, выступлений музыкантов (артистов, авторов, чтецов) произведений, ведения хозяйственной деятельности в местах массового отдыха в муниципальных образованиях и поселениях Ставропольского края.

Также к рассмотрению Думой города постоянной комиссией подготовлены представления о внесении в Книгу почета города-курорта Железноводска Ставропольского края учителей начальных классов муниципального казенного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа поселка Капельница» города-курорта Железноводска Ставропольского края Маркиной Валентины Антоновны и Москвичевой Нины Илларионовны за вклад в развитие системы образования города-курорта Железноводска Ставропольского края, многолетний добросовестный труд.

Далее члены комиссии заслушали информацию об организации администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края работы по профилактике терроризма и экстремизма в 2018 году.

В завершении депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города Железноводска с целью приведения его в соответствие законодательству Российской Федерации, также по данному проекту решения Думы рекомендовано назначить публичные слушания.

Все вопросы повестки рекомендованы к принятию Думой в установленном порядке.