Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

06.02.2018 10:16 Вторник

Объявление о конкурсе по формированию Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края

В соответствии с Положением о Молодежной общественной палате города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденным решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 апреля 2012 года № 158-IV и решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26 января 2018 года № 168-V «О проведении конкурса по составлению рейтинга кандидатов в члены Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края» объявляется конкурс по формированию Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Конкурс по формированию Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска проводится в целях выявления и отбора наиболее талантливых и социально активных молодых граждан для включения их в состав Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Выдвижение кандидатов в члены Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края осуществляется путем самовыдвижения, а также путем выдвижения кандидатов следующими субъектами права:

1) предприятиями, учреждениями, организациями города Железноводска независимо от формы собственности;

2) общественными объединениями (организациями), в том числе профсоюзными организациями;

3) молодежными общественными объединениями (организациями);

4) образовательными организациями высшего образования и профессиональными образовательными организациями города Железноводска.

Конкурс состоит из трех этапов:

1. Первый этап конкурса включает представление в конкурсную комиссию заявочных документов, подтверждающих уровень подготовки кандидата и степень его общественной поддержки.

2. Второй этап конкурса предусматривает составление рейтинга кандидатов в члены Молодежной палаты в соответствии с материалами (характеристика с последнего места работы, копии грамот, сертификатов, благодарственных писем, дипломов и т.д.), представленными кандидатами.

3. Третий этап конкурса проводится по итогам составленного рейтинга в форме собеседования с кандидатами в Молодежную общественную палату, отобранными конкурсной комиссией.

Начало приема конкурсных заявок: с 01 февраля 2018 года.

На момент подачи заявочных документов кандидат в члены Молодежного парламента должен находиться в возрасте от 18 до 30 лет.

В комплект заявочных документов входят:

1) заявление о согласии на предложение кандидатуры для назначения членом Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края (в соответствии с приложением 2 к Положению о Молодежной общественной палате города-курорта Железноводска Ставропольского края);

2) характеристика кандидата, отражающая заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности, выданная по последнему месту работы либо по последнему месту осуществления общественной деятельности;

3) ксерокопия паспорта кандидата;

4) персональные сведения о кандидате, заверенные подписью лица, являющегося субъектом персональных данных (в соответствии с приложением 3 к Положению о Молодежной общественной палате города-курорта Железноводска Ставропольского края);

5) фотография 3x4 цветная (2 шт.).

Заявочные документы подаются на бумажном носителе в Думу города-курорта Железноводска.

При допуске кандидатов на второй этап конкурса, конкурсная комиссия проводит рассмотрение материалов, представленных кандидатами и оценивает их в соответствие с критериями для составления рейтинга кандидата в члены Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края (Приложение 4 к Положению о Молодежной общественной палате города-курорта Железноводска Ставропольского края).

На третьем этапе конкурса при собеседовании принимаются во внимание следующие критерии:

· опыт организации и проведения общественных мероприятий, реализации социальных проектов;

· умение участника аргументировать свою позицию и ответить на вопросы конкурсной комиссии.;

· личностные и коммуникативные качества кандидата.

Время и место приема заявок на участие в конкурсе:

- пн.-пт. с 10.00 до 17.00, (перерыв с 13.00 до 14.00),

- адрес: Ставропольский край г.Железноводск, ул. Калинина, д.2, приемная Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края, телефон 3-21-55, 3-20-55.

Внимание! Документы представляются кандидатом лично. При подаче заявочных документов кандидат обязан иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации либо временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.