19.06.2017 10:19 Понедельник

Заключение по результатам публичных слушаний

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту решения
Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления
в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города-курорта Железноводска Ставропольского края, решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 12 декабря 2013 года № 333-IV «О Положении о бюджетном процессе в городе-курорте Железноводске Ставропольского края», решением Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26 июня 2009 года № 570
«О Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории города-курорта Железноводска», решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 30 мая 2017 года № 85-V
«О публичных слушаниях по проекту решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2016 год», были назначены и состоялись 14 июня 2017 года в 15-00 часов публичные слушания по проекту решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2016 год».
Участники публичных слушаний отмечают, что отчет об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2016 год (далее – бюджет города) составлен и исполнен в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Устава города-курорта Железноводска Ставропольского края, решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 12 декабря 2013 года №333-IV «О Положении о бюджетном процессе в городе-курорте Железноводске Ставропольского края».
Участники публичных слушаний:
1. Одобряют проект решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2016 год»;
2. Отмечают следующее:
2.1. В целом организация исполнения бюджета города была построена в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и направлена на обеспечение параметров, утвержденных решениями Думы города.
2.2. Своевременно и в полном объеме выплачивалась заработная плата работникам бюджетной сферы.
2.3. Населению города-курорта Железноводска предоставлялись гарантированные меры социальной поддержки и социальные выплаты.
3. Предлагают Администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края:
3.1. Вести строгий контроль за целевым, результативным, эффективным и экономным использованием средств бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края.
3.2. Своевременно и объективно оценивать изменения, вносимые в законодательство Российской Федерации и Ставропольского края, влияющие на основные характеристики бюджета.
3.3. При подготовке проектов решений о внесении изменений в решение о бюджете города-курорта Железноводска Ставропольского края проводить анализ всех показателей бюджета на момент внесения с целью сокращения количества корректировок и минимизации отклонений фактического исполнения бюджета от плановых показателей (достижения 100% исполнения бюджета).
4. Предлагают Думе города-курорта Железноводска Ставропольского края:
4.1. Рассмотреть проект решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2016 год» на очередном заседании Думы города и утвердить его
в установленном порядке.
4.2. Опубликовать настоящее заключение в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» и разместить на официальном сайте Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и Администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.