Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.11.2022 15:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VI Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 12 декабря 2022 года во вcex субъектах Российской Федерации пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее Диктант). Организаторами Диктанта являются Ассоциация юристов России и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Партнерами проекта выступают Министерство иностранных дел Российсской Федерации,  уполномоченный пo правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени O.Е. Кутафина (МГЮА) и другие.

Главные задачи Диктанта — повышение мотивации pазэичнных слоев населения к изучению права, получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Первый Диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, и уже в 2021 году количество участников стало рекордным и достигло почти одного миллиона. Диктант написали во всех субьектах Российской Федерации, а тaкже наши соотечественники из 175 стран.

В текущем году вопросы Дпктанта будут как па русском языке, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском. Разработаны два варианта вопросов: «Бавовый» и «Профессиональный». Также в этом году на платформу Диктанта будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Принять участие в тестировании можно бесплатно на сайте: юрдиктант.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5