Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.11.2021 10:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается Всероссийская перепись населения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 1347 утверждены сроки проведения Всероссийской переписи населения – с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Всем жителям нашего города необходимо принять участие в переписи населения, так как данная информация поможет правильно разработать прогнозы и программы социально-экономического развития нашего города. Численность населения является показателем, от которого зависит бюджет города, а значит комфортное проживание жителей.

Обращаем Ваше внимание на то, что переписи подлежат не только жители, имеющие постоянную регистрацию на территории города-курорта Железноводска, но и жители города, зарегистрированные за его пределами, в том числе за пределами Ставропольского края и в другом государстве, но преимущественно проживающие на территории города, пользующиеся услугами учреждений здравоохранения, образования, сферы обслуживания.

Переписные листы заполняются только со слов опрашиваемого человека. Для подтверждения указанной информации не требуется предоставлять какие-либо документы.

Предусматривается три варианта сбора сведений:

-самостоятельное заполнение жителями страны электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг (Интернет-перепись);

-возможности пройти перепись на стационарных участках;

-традиционный способ путем опроса жителей переписчиком на дому.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Наиболее удобный вариант – прохождение переписи на портале «Госуслуги».

Можно установить мобильное приложение «Госуслуги» и пройти перепись на телефоне или планшете.

Ссылки на официальное мобильное приложение для вашего смартфона: https//://www.gosuslugi.ru/help/mobile.

Перепись через портал «Госуслуги» имеет для граждан ряд преимуществ. Эта процедура не займет много времени и сил, а цифровые технологии обеспечат надежную защиту данных. Не надо будет впускать в квартиру переписчика (если это доставляет дискомфорт по каким-либо причинам) или тратить время на посещение переписного участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4