Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.10.2021 13:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переписчики ВПН.

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории муниципальных и городских округов Ставропольского края (как и по всей стране) пройдет Всероссийская перепись населения.

Принять участие в переписи можно несколькими способами, и каждый человек вправе выбрать наиболее удобный для него вариант.

Традиционный способ — дождаться у себя дома прихода переписчика и ответить на его вопросы. Он должен будет иметь фирменные атрибуты переписи:

· Удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом);

· Шарф с символикой переписи;

· Жилет с символикой переписи;

· Сумка с символикой переписи;

· Планшет со специальной программой переписи;

· Переписчик обязан иметь средства санитарной гигиены (маску, перчатки).

Если у гражданина возникли сомнения, можно позвонить на ближайший переписной участок либо участковому и подтвердить личность переписчика.

Жители, которые не хотят пускать в свою квартиру переписчика, могут посетить стационарный переписной участок (в том числе в помещении многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ)) и там ответить на вопросы переписи.

Но главным нововведением предстоящей первой цифровой переписи станет то, что у жителей появится возможность самостоятельно, в удобное для них время, в любом удобном месте, с любого компьютера, имеющего доступ в интернет, пройти перепись через портал «Госуслуги». Отвечать на вопросы онлайн будет удобно, быстро и несложно. Один человек может заполнить переписные листы на всех членов семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1