03.08.2018 15:37 Пятница

Профилактическая работа антикоррупционного характера

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску помимо выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения проводят с участниками дорожного движения разъяснительную профилактическую работу антикоррупционного характера: выдают листовки-памятки, где содержится интересующая информация.

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что во всех патрульных автомобилях в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия и общение сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения, и напоминают, что в соответствии с действующим законодательством к уголовной ответственности может быть привлечен не только сотрудник, получивший взятку, но и сам взяткодатель. А также разъясняют жителям и гостям города-курорта, куда они могут обратиться, если им будут предлагать или вымогать взятку.