14.11.2017 15:04 Вторник

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за октябрь 2017 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Лучшие учителя.

В рамках городских торжественных мероприятий, посвященных Дню учителя ведомственными наградами были награждены:

почетным званием «Почётный работник общего образования Российской Федерации»

Морина Светлана Алексеевна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» города-курорта Железноводска Ставропольского края;

Никульникова Лариса Олеговна, заместитель директора по воспитательной работе бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы №1 города-курорта Железноводска Ставропольского края;

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Альберт Оксана Ивановна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа им. А.Ф.Дьякова» города-курорта Железноводска Ставропольского края;

Арабова Людмила Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 «Ивушка» города-курорта Железноводска Ставропольского края;

Осипова Жанна Межлумовна, старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад

№ 17 «Родничок» города-курорта Железноводска Ставропольского края;

Евдокимова Наталья Леонидовна, учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 16 «Колокольчик» города-курорта Железноводска Ставропольского края.

В «Лучшем уроке письма-2017» приняли участие274 обучающихся и

89 учителей муниципальных общеобразовательных организаций.

Призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма — 2017» стала Крымпенко Надежда Ивановна, учитель МКОУ лицея № 2 .

Талантливая молодежь.

С 20 сентября по 21 октября обучающиеся общеобразовательных учреждений города приняли участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 уч. года по математике, физике, информатике, химии, биологии, экологии, географии, истории, обществознанию, экономике и праву, русскому, английскому и немецкому языкам, литературе, технологии, физкультуре, ОБЖ; искусству (МХК). По итогам олимпиады победители и призеры школьного этапа станут участниками следующего тура олимпиады — муниципального.

Из 2785 обучающихся 5-11 классов в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 уч. года приняли участие 1911 обучающихся, из них 746 стали победителями и призерами.

По инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации проведен Всероссийский конкурс сочинений, призванный выявить талантливых школьников.

Всероссийский конкурс сочинений проводился среди обучающихся 4-11 классов. В региональном этапе проекта приняли участие 99 обучающихся общеобразовательных организаций края.

25 октября 2017 года в Ставропольском Дворце Детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году.

Участников и победителей конкурсов поздравили заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края Валентина Муравьева.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году в возрастной группе обучающихся 10-11 классов стала Вышегородцева Дарья (СОШ№10, учитель Безручко В.С.).

Победителями заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений неоднократно становились представители города-курорта Железноводска: в 2015 году в номинации «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги» победу одержала Вера Плюйко (МКОУ СОШ №10, учитель Безручко Г.А.), в 2016 году лучшим стал Иван Зимин (СОШ №10, учитель Безручко Г.А).

Победители муниципального этапа Юдин Арсений (МБОУ ЮРЛК и НК, учитель Пархоменко Е.В.) и Соколец Ульяна (МБОУ ЮРЛК и НК, учитель Скрынникова С.В.) так же были награждены грамотами и ценными призами.