05.10.2017 12:02 Четверг
Категории (2):

Памятка населению к началу отопительного сезона!!!

С наступлением осенне-зимнего периода во много раз возрастает вероятность возникновения пожаров в быту, основными причинами которых являются не соблюдение простых правил пожарной безопасности. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Основная причина пожаров при пользовании газовыми приборами – утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или. В целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени рекомендуем соблюдать (выполнять) следующие правила пожарной безопасности:

- перед началом отопительного периода необходимо провести проверку и при необходимости ремонт отопительных приборов и систем;

При эксплуатации отопительных приборов и электроприборов придерживайтесь следующих правил:

- не эксплуатируйте неисправные печи и другие отопительные приборы;

- не допускайте эксплуатацию газовых приборов при утечке газа;

- не используйте вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

- не устанавливайте и не используйте металлические печи (буржуйки), не отвечающие требованиям пожарной безопасности;

- не допускайте использование электрических изделий, электроприборов и электрооборудования, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или имеющих неисправности, которые в соответствии с инструкцией по эксплуатации могут привести к пожару;

- не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

- не применяйте нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы.

В случае возникновения пожара звоните по номеру «112»