Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.03.2023 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СТАВРОПОЛЬСКОГОКРАЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВЕТЕРАНОВ ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА

24 марта 2023 года Управлением труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее — управление) начат прием заявлений на предоставление субсидий из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края общественным организациям ветеранов города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее соответственно – общественные организации, субсидии).

Условия и порядок предоставления субсидий определены постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 23 марта 2023 г. № 217 «Об утверждении Порядка предоставлении субсидий из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края общественным организациям инвалидов и ветеранов города-курорта Железноводска Ставропольского края в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Реабилитация инвалидов, ветеранов и иных категорий граждан, нуждающихся в реабилитации, на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края» муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Социальная поддержка населения города-курорта Железноводска Ставропольского края», утвержденной постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 06 марта 2023 г. № 166 (далее – Порядок).

Дата и время начала подачи заявлений на участие в отборе– 14.00 часов 24.03.2023.

Срок проведения отбора– 30 календарных дней с даты размещения объявления об отборе общественных организаций.

Наименование организатора отбора– Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее — управление).

Место нахождения организатора отбора – г. Железноводск,ул. Ленина, д. 140, кабинет № 2.

Почтовый адрес организатора отбора– г. Железноводск, ул. Ленина, д. 140, кабинет № 2.

Адрес электронной почты организатора отбора–socupr_gel@mail.ru.

Приемное время:понедельник — пятница с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Результат предоставления субсидии– реализация мероприятий, направленных на реабилитацию ветеранов и иных категорий граждан, нуждающихся в реабилитации, на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Требования к участникам отбора на первое число месяца, в котором планируется предоставление документов на предоставление субсидий.

1. Общественная организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

2. У общественной организации должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

3. Наличие плана мероприятий направленных на осуществление социально-культурной реабилитации ветеранов и иных категорий граждан, нуждающихся в реабилитации.

4. Наличие письменного согласия общественной организации на осуществление управлением и Финансовым управлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее – Финансовое управление) проверки соблюдения общественной организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.

5. Наличие письменного обязательства общественной организации вести обособленный учет всех операций по использованию средств субсидии в соответствии с установленными правилами учета государственной помощи.

6. Общественные организации не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

7. Общественные организации не должны получать средства из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края на основании иных нормативных правовых актов города-курорта Железноводска Ставропольского края на цели, указанные в пункте 2 Порядка.

Порядок подачи заявлений участниками.

Для участия в отборе для получения субсидии общественная организация представляет в управление следующие документы:

заявление на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее – заявление) по форме согласно приложению 2 к Порядку;

копии учредительных документов и всех изменений к ним, заверенные руководителем общественной организации;

копии документов, подтверждающих статус руководителя общественной организации, заверенные в установленном законом порядке;

оригинал доверенности — в случае если документы подаются (подписываются) представителем общественной организации по доверенности;

план мероприятий, реализуемых в области социальной политики, направленных на осуществление социально-культурной реабилитации отдельных категорий граждан ветеранов и иных категорий граждан, нуждающихся в реабилитации по форме согласно приложению 3к Порядку.

Общественная организация вправе представить в управление самостоятельно:

1) Сведения и(или) выписка из ЕГРЮЛ.

2) Сведения об отсутствии (наличии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов в бюджеты всех уровней.

3) Сведения об отсутствии (наличии) задолженности по страховым взносам и иным платежам.

4) В Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации сведения об отсутствии (наличии) задолженности по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Датой предоставления документов общественной организацией, претендующей на получение субсидии, считается дата получения документов управлением.

Управление регистрирует представленные документы в день их по­ступления в журнале регистрации заявлений на предоставление субсидий из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края общественным организациям ветеранов города-курорта Железноводска Ставропольского краяпо форме согласно приложению 4 к Порядку.

Предоставление заявления на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского краясчитается согласием общественной организации на осуществление управлением и Финансовым управлением проверки соблюдения общественной организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных Порядком.

Предоставление заявления на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского краяявляется обязательством общественной организации по возврату полной суммы субсидии, использованной в нарушение условий, целей и порядка предоставления субсидий, определенных Порядком.

Предоставление заявления на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края является обязательством общественной организации вести обособленный учет всех операций по использованию средств субсидии в соответствии с установленными правилами учета государственной помощи.

Порядок отзыва заявок участников отбора.

Общественная организация вправе отозвать заявку на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края, направив письменное уведомление в адрес управления.

Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора.

Документы, соответствующие требованиям Порядка, передаются на рассмотрение конкурсной комиссиипо рассмотрению заявлений на предоставление субсидий из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края общественным организациям ветеранов города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее – конкурсная комиссия).

Конкурсная комиссия в течение 5 рабочих дней принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

Основанием для отклонения заявления и отказа в предоставлении субсидии общественной организации является:

1. Несоответствие общественной организации критериям и требованиям предоставления субсидий, в соответствии с Порядком.

2. Предоставление общественной организацией документов, указанных в пункте 16 настоящего Порядка по истечении срока, установленного пунктом 15 настоящего Порядка.

3. Предоставление документов общественной организацией, указанных в пункте 16 настоящего Порядка, не в полном объеме.

4. Недостоверность предоставленных документов и информации в соответствии с пунктом 16 Порядка.

Документы, представленные общественной организацией в управление на рассмотрение, общественной организации не возвращаются.

Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления.

Управление осуществляет консультирование по оформлению заявления на предоставление субсидиииз бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края и условиям отбора в течение всего времени приема документов на предоставление субсидии.

Консультирование осуществляется в приемное время в помещении управления, а также по телефону 8-87932-4-47-67 (доб. 2).

Срок, в течение которого общественные организации, по которым принято положительное решение о выделении субсидии, должны подписать соглашение.

В срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссиейзаключает Соглашение о предоставлении субсидии из бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее – соглашение) с общественными организациями, по которым принято положительное решение о выделении субсидии.

Условия признания общественных организаций, по которым принято положительное решение о выделении субсидии, уклонившимся от заключения соглашения.

Общественные организации, по которым принято положительное решение о выделении субсидии, не подписавшие соглашение в течение 5 рабочих дней, признаются уклонившимися от заключения соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3