09.09.2022 16:17 Пятница

День охраны труда 09.09.2022

09 Сентября 2022 года в 10-00 часов в Городском дворце культуры города-курорта Железноводска состоялся очередной городской День охраны труда.

Участие приняли руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов, представители трудовых коллективов организации и предприятий, осуществляющих деятельность на территории города — курорта Железноводск.

Состоялось вручение Благодарственного письма Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края участнице краевого конкурса «Безопасный труд глазами детей» в 2022 году за лучшую творческую работу по безопасности труда.

Так же состоялось награжление победителей городского смотра-конкурса «Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории города-курорта Железноводск, где 1-е место занял Филиал ПАО «ФСК ЕЭС»-Северо-Кавказское ПМЭС, начальнику отдела охраны труда и надежности вручен диплом и ценный подарок, II-е место занял лечебно-профилактическому учреждению «Санаторий «Дубрава», III-е место — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Санаторий Дубовая роща», вручены дипломы.

На данном мероприятии рассмотрены следующие вопросы:

- формирование профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве

- формирование системы управления охраной труда, включая систему управления профессиональными рисками.

Работодатели активно приняли участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.