Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.09.2022 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесение изменений в особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах

Трудовые права мобилизованных работников защитят дополнительно – поправки в Трудовой кодекс внесены в Госдуме. Действие трудового договора сотрудника будут приостанавливать на время военной службы; однако место работы сохраняется. Мобилизованным сохранят все соцгарантии, а время службы пойдет в трудовой стаж. В Госдуму внесены поправки, обязывающие работодателей сохранять рабочие места за мобилизованными сотрудниками.

Главу 55 ТК РФ предлагается дополнить статьей 351.7 «Особенности обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ».

Новая статья Трудового кодекса будет распространяться на тех, кто был мобилизован или пошел добровольцем с 21 сентября 2022 года. После демобилизации военнослужащие смогут вернуться в ту же организацию, где они работали до поступления на военную службу, и на ту же должность. «Необходимые для этого изменения внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022 и 2023 годах, и утверждены постановлением от 22 сентября 2022 №1677, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4