Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.02.2022 15:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций

В соответствии с введением в действие с 1 марта 2022 года большого количества нормативно-правовых актов, в том числе Федерального закона от 02.07.2021 № 311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», а так же руководствуясь п. 3.3. Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (действующего до 01.09.2022), согласно которого при введении новых требований или внесении изменений в действующие нормативные правовые акты в сфере охраны труда, обязанность работодателя — организовать для сотрудников прохождение внеочередной проверки знаний, независимо от срока предыдущей проверки, а также внести соответствующие изменения в локальные нормативные акты.

Допуск сотрудников к исполнению обязанностей без обучения по охране труда влечет наложение административной ответственности на работодателя в виде штрафов в соответствии со ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Филиал по КМВ государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования» Ставропольский региональный ресурсный центр» в период:

24 — 25 февраля 2022 года

03 — 04 марта 2022 года

проводит обучение по программе «Требования охраны труда — основные изменения в трудовом законодательстве на 01.03.2022» и внеочередную проверку знаний новых законодательных и нормативных правовых актов, содержащих государственные требования по охране труда.

Продолжительность курса — 16 академических часа.

Стоимость курса: за одного обучающегося — 1800 руб.

Обучение предназначено следующим категориям специалистов:

- руководители и их заместители;

- члены экзаменационных комиссий обучающих организаций;

- члены постоянно действующих комиссий в организациях;

- специалистов органов исполнительной власти;

- специалисты в области охраны труда.

Участникам курса, успешно прошедшим тестирование, выдается:

- удостоверение о внеочередной проверке знаний требований охраны труда;

- протокол о внеочередной проверке знаний.

Данные о выданных документах об образовании регистрируются в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», что позволяет подтвердить факт прохождения обучения, а также дистанционно проверить подлинность документа о полученном образовании.

Место проведения обучения:

Ессентуки, Железноводск, Минеральные Воды

Телефон для справок: 8(87934)55-1-99, 8928-324-15-40,

Электронная почта: Kalashnikov-7171@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26