25.11.2022 15:04 Пятница

День охраны труда 25.11.2022

Сегодня, 25 Ноября 2022 года в 11-00 часов в Городском дворце культуры города-курорта Железноводска состоялся очередной городской День охраны труда, на котором рассмотрены такие вопросы, как:

- порядок организации и проведения специальной оценки условий труда.

- организация вакцинации в трудовых коллективах и порядок учета процента вакцинированных.

- изменения в трудовом Кодексе Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией.

- снижение неформальной занятости и легализация трудовых отношений.

Участие приняли руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов, представители трудовых коллективов организации и предприятий.

Директор «Краевого центра охраны труда «ЮТАР» Бронников Юрий Алексеевич осветил вопрос о порядке организации и проведения специальной оценки условий труда.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ СК «Железноводская городская больница» Мельникова Оксана Лукинична в своем докладе рекомендовала работодателям города проведение вакцинирования среди сотрудников.

Особое внимание уделено изменениям в трудовом Кодексе Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией.