Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.06.2020 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию руководителей всех форм собственности! Заключите коллективный договор!

Коллективный договор заключается с целью регулирования производственных, трудовых и социально-экономических отношений, а также для согласования интересов работников, с одной стороны, и собственников — с другой. Это способствует улучшению хозяйственной деятельности предприятия, повышению его рентабельности и качества производимой продукции, обеспечению трудящимся возможности принимать участие в управлении производством, усовершенствованию системы вознаграждения за труд, повышению уровня труда, материально-бытового и культурного обслуживания трудящихся.

Коллективный договор заключается на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от форм собственности и хозяйствования, использующих наемный труд и обладающих правами юридического лица.

Сторонами коллективного договора выступают работодатель и коллектив работников. Предложение о заключении коллективного договора может исходить от любой из сторон, коллективный договор заключается на срок, определяемый сторонами.

Заключение коллективного договора является гарантией стабильности трудовых отношений.

На 1 июля 2020 года в Управлении труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края зарегистрировано 95 коллективных договоров.

По вопросам заключения коллективного договора просим обращаться по следующим номерам телефонов: 8 (879 32) 4-26-36.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16