17.04.2020 11:33 Пятница

Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 06 апреля 1955 года и ранее)

Согласно действующему законодательству утверждены временные правила оформления электронных листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше.

Электронный листок нетрудоспособности оформляется на основании сведений, переданных работодателями в Фонд социального страхования Российской Федерации. На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.

За более подробной информацией можно обратиться по следующим телефонам: (8-87922) 6-54-55, 6-70-28, 6-83-82 или по телефону «Горячей линии» 8-800-302-75-49