Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.11.2020 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

ГКУ «ЦЗН г. Железноводска» проводит ряд мероприятий, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью:

- сформирован банк рабочих мест с особым режимом работы (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, гибкий график работы, посменный график, свободный график и другие), на которые возможно трудоустройство женщин, имеющих малолетних детей.

- обеспечен максимальный доступ женщин, имеющих малолетних детей, к краевому и общероссийскому банку вакансий для самостоятельного трудоустройства. Ознакомиться с вакансиями можно как при личном обращении в Центр занятости или по телефону (8-87932) 4-55-35, 4-13-88, так и с помощью Интерактивного портала службы занятости Ставропольского края stavzan.ru не выходя из дома.

Начиная с 2020 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящего в состав национального проекта «Демография» министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и службами занятости населения Ставропольского края организовано переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

В Программах переобучения и повышения квалификации, начиная с 2020 года по 2024 год, смогут принять участие две категории женщин:

Первая – это женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет (состоящие в трудовых отношениях);

Вторая – женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы занятости по месту жительства в целях поиска работы.

Обучение организуется бесплатно по различным направлениям, востребованным на рынке труда края, с учетом желаний и предпочтений самих женщин.

Обучение будет проводиться в образовательных организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, с которой центр занятости после проведенных конкурсных процедур и отбора образовательных площадок заключит договор об оказании образовательных услуг.

В период обучения женщин, имеющих детей дошкольного возраста, и не состоящих в трудовых отношениях, предусмотрена стипендия в размере минимальной оплаты труда, установленной Федеральным законом

«О минимальном размере оплаты труда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40