Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.07.2019 10:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная реабилитация граждан, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества

С целью развития национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в Ставропольском крае реализуется постановление Правительства Ставропольского края от 17.04.2017 № 156-п «О некоторых вопросах предоставления в Ставропольском крае услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата гражданам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях и прошедшим обследование и (или) лечение от наркомании».

Сертификат-это именной документ, дающий право на получение услуг по социальной реабилитации наркозависимыми гражданами за счет средств бюджета Ставропольского края.

Сертификат выдается однократно министерством труда и социальной защиты Ставропольского края на основании документов:

1. Заявление гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о выдаче сертификата, по форме, установленной министерством;

2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

3. выписка из медицинской карты гражданина о прохождении обследования или лечения от наркомании.

За счет бюджета Ставропольского края оплачивается нахождение наркозависимого гражданина в реабилитационном центре до 180 дней в текущем году.

По вопросу получения сертификата можно обращаться в отдел организации стационарного обслуживания населения министерства труда и соцзащиты населения по адресу: г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 206 а, каб. 514, тел. 8-8652-35-29-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29