15.04.2019 10:51 Понедельник

Улучшение условий и охраны труда

В Ставропольском крае реализуется подпрограмма «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы Ставропольского края «Развитие сферы труда и занятости населения», утвержденная постановлением Правительства ставропольского края от 24 декабря 2015 г. №551-п, (далее – подпрограмма), основной целью которой является обеспечение в организациях края нулевого травматизма.

Реализация мероприятий подпрограммы позволит сохранить динамику ежегодного снижения производственного травматизма в организациях Ставропольского края.

В целях совершенствования работы по улучшению условий охраны труда и профилактике производственного травматизма в организациях Ставропольского края министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края с учетом предложений Государственной инспекции труда в Ставропольском крае и Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» разработана типовая программа нулевого травматизма.

Предлагаем, используя предложенную программу, внедрить ее в организации. По вопросам внедрения программы нулевого травматизма можно обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, по адресу: г. Железноводск, ул. Ленина, д.140, каб. № 5.