04.10.2019 09:20 Пятница

Информация «О проведении Дня охраны труда»!

В большом зале администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края состоялся очередной День охраны труда.

Мероприятие началось с торжественного награждения:

1. Благодарственным письмом «За вклад в формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности» — учителю изобразительного искусства МБОУ «Лицей казачества им. А.Ф.Дьякова» города-курорта Железноводска Ставропольского края — Грегуль Елены Григорьевны и ее ученицы — Голодных Ангелины «За участие во Всероссийской неделе охраны труда в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проходившая 22-26 апреля 2019 года в г. Сочи».

2. Дипломами участников городского этапа краевого конкурса «Эффективный коллективный договор — основа согласования интересов сторон социального партнерства»:

- ФКУЗ «Санаторий «Железноводск» МВД — II место;

- МБДОУ «Детский сад № 5 «Теремок» — I место.

3. Дипломами участников городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории города-курорта Железноводска.

Санаторий «Русь» ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России — III место;

ФКУЗ «Санаторий «Железноводск» МВД России — II место;

ГБСУСОН «Геронтологический центр «Бештау» — занял I место. Специалисту по охране труда данного учреждения для усовершенствования работы в области охраны труда вручен памятный подарок — планшет Huawei Media Pad T 5.

На Дне охраны труда рассмотрены следующие вопросы:

1. Соблюдение трудовых прав граждан предпенсионного возраста.

2. О порядке прохождения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований.

3. Условия для досрочного пенсионного обеспечения.

Уважаемые работодатели призываем Вас принять активное участие в данных конкурсах в 2020 году!