Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.10.2019 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О присоединении к концепции «Vision Zero» или «Нулевой травматизм»

Уважаемые работодатели!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации рекомендует присоединиться к концепции «Vision Zero» или «Нулевой травматизм».

Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения концепция «Vision Zero» — это качественно новый подход к организации профилактики производственного травматизма, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Концепция включает семь «золотых правил», которые содержат базовые принципы охраны труда и безопасности. Правила четко сформулированы, и каждая организация может с учетом своей специфики использования для того, чтобы свести травматизм к нулю.

В 2017 году Минтруд России стал официальным партнером глобальной кампании «Vision Zero». С начала старта кампании «Vision Zero» к ней присоединилось более 2000 российских организаций, включая организации Ставропольского края (АО «Невинномысский азот», АО «Арнест», ООО «РН — Ставропольнефтегаз» и другие).

Присоединение к концепции «Vision Zero» будет свидетельствовать о проводимой в организациях края целенаправленной работе в области охраны труда и приверженности глобальной цели — «стремление к нулю», т.е. без травм и профессиональных заболеваний, а также предоставит возможность информационно-методического сопровождения и изучения передового опыта в сфере охраны труда.

С условиями присоединения к программе «Vision Zero» можно ознакомиться по адресу:http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam, а также на официальном сайте минсоцзащиты края: minsoc26.ru (Главная страница > Трудовые отношения > Условия и охрана труда > Мероприятия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1