Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.07.2018 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о работе с письменными и устными обращениями граждан за шесть месяцев 2018 года в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

За первое полугодие 2018 года в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края поступило 1055 обращений граждан, в том числе 720 письменных обращений, 108 звонков на «Телефон доверия главы города», а также 118 обращений, поступивших в ходе личного приема граждан. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года общее число обращений уменьшилось на 15 %.

Из федеральных и региональных органов государственной власти и управлений переслано на рассмотрение в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края 250 обращений граждан, что на 8% меньше чем в прошлом году.

К различным льготным категориям граждан относится 120 заявителей или 11 % от общего числа. Среди таких корреспондентов преобладают , инвалиды — 43, многодетные семьи -39, ветераны труда – 13 , ветераны Вооруженных сил – 5 . От участников и инвалидов ВОВ за отчетный период поступило 10 обращений.

Анализ тематической структуры почты показывает, что наибольшее число обращений связано с вопросами санитарного состояния и благоустройства городского округа. Таких обращений поступило 375 или 35%, что на 3% меньше уровня прошлого года.

Следующими по количеству поступивших обращений являются вопросы по землепользованию. Это вопросы о предоставлении земельных участков многодетным семьям, о продлении договоров аренды на земельные участки, о проведении муниципального земельного контроля. По этим вопросам поступило 117 обращений или 11% от общего числа поступивших заявлений.

На третьем месте вопросы архитектуры и градостроительства. За первое полугодие 2018 года получено 115 обращений, что составляет 11% от числа поступивших за 6 месяцев. В этих обращениях изложены просьбы о переводах нежилых помещений в жилые, о согласование строительства, о соблюдении СНИПов.

87 обращений (8%) поступило от граждан по вопросам эксплуатации и ремонта жилищного фонда (муниципального и личного) и коммунальных сетей, а также по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг.

За шесть месяцев 2018 года в администрацию города поступило 109 коллективных обращений и 8 повторных.

По обращениям, поступившим в администрацию города-курорта Железноводска за первое полугодие 2018 года, приняты следующие решения:

решено положительно или приняты соответствующие меры по 254 обращениям (24%),

поставлено на контроль до окончательного решения вопроса 55 обращений (5%);

даны разъяснения по635 обращениям (60%):

остальные обращения находятся в работе.

Отдел по обеспечению деятельности администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9