21.03.2018 14:36 Среда

Санаторий «Горный воздух» - НКФ ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России

«Горный воздух» поражает воображение своим великолепием и масштабами. Санаторий спланирован так, чтобы все служило во благо отдыхающих. Здравница похожа на дворец здоровья – внутри много света, простора, фонтаны, зимний сад с одним из всемирно известных источников лечебной минеральной воды – «Владимирским».

Из окон санатория открываются чарующие взор пейзажи, отличающиеся мягкостью и теплотой тонов, с видами на горы Бештау, Железная, Развалка, Медовая, Острая, Тупая, Верблюд, Бык. Лесопарковая зона, разнообразие цветов, декоративных кустарников, розарий, чистейший горный воздух, мягкий среднеальпийский климат города-курорта Железноводска благоприятствуют лечению и отдыху в здравнице круглый год. Лечебно-диагностический корпус оснащен современным медицинским оборудованием ведущих зарубежных и отечественных производителей.Услуги оказывают квалифицированные специалисты. Проживание в комфортабельных и уютных номерах.

Тип проживания: Одноместный номер, двухместный номер, двухкомнатный номер Полулюкс, трехкомнатный номер Полулюкс, двухкомнатный номер «Люкс», Апартаменты трехкомнатные.

Питание: Система меню-заказ, семидневное меню по всем 15 диетам, 2 раза в день приём овсяного отвара, кисломолочный продукт вечером.

Лечение: Болезни органов пищеварения, болезни мочеполовой системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Санаторий специализируется на лечении взрослых, детей в сопровождении законного представителя в возрасте от 4-х лет с заболеваниями печени и желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, почек и урологические заболевания, нарушения обмена веществ

Услуги делового туризма: Нет.

Отдых с детьми: Лечение детей в сопровождении законного представителя в возрасте от 4-х лет (наличие детской игровой комнаты, игровой площадки).

Услуги: Бассейн, спортивный зал для игровых видов спорта, зал для лечебной физкультуры, тренажерный зал, бильярдная, теннис настольный / большой теннис, бювет лечебной минеральной воды, кафе, косметологический кабинет, салон красоты, библиотека, киноконцертный зал на 350 мест, в котором проводятся показ кинофильмов и различные развлекательные мероприятия, танцевальный зал, детская комната, игровой клуб, где установлены 4 бильярдных стола, шахматы, шашки-гиганты, нарды, пешеходные прогулки к горе «Развалка», горе «Медовая», на вершину горы Бештау, велосипедные прогулки, скандинавская ходьба по маршрутам городского терренкура, Цигун.

Услуги в номер: Туалет, душ (ванна), холодильник, фен, телевизор.

Размещение животных: Запрещено.

• Адрес: