Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.12.2018 15:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация «О проведении Дня охраны труда»!

30 ноября 2018 года в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края состоялся очередной День охраны труда. На повестке дня рассмотрены важные вопросы, касающиеся проведения специальной оценки условий труда, случаев тяжелого травматизма и травмах со смертельным исходом в организациях, а также усиления профсоюзного (общественного) контроля за соблюдением работодателями требований трудового законодательства в области охраны труда. Приглашенными выступающими были государственный инспектор по труду в Ставропольском крае — Уляшев Леонид Михайлович, и технический инспектор труда межмуниципального представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края — Есаулов Николай Иванович.

В своем выступлении Уляшев Леонид Михайлович уделил особое внимание проведению специальной оценки условий труда, которую предприятиям и организациям необходимо пройти до 31.12.2018, а также о размерах штрафов в случае нарушения сроков предоставления деклараций по результатам спецоценки. Напомнил работодателям, что заключение договора на проведение спецоценки не освобождает их от ответственности за качество проведения этого мероприятия.

Представитель Федерации профсоюзов — Есаулов Николай Иванович, рассказал о важности функций уполномоченного лица по охране труда профессиональных союзов. Также рассказал, что одним из направлений работы инспекции является проведение «Аудита безопасности» в организациях края, где есть профсоюзные организации, работа которой направлена на оказание практической помощи профсоюзным организациям и работодателям в выявлении и последующем устранении возможных рисков травмирования и профессиональных заболеваний.

На данном мероприятии состоялась церемония награждения ценным подарком Муковозова Геннадия Павловича, специалиста по охране труда ЛПУ «Санаторий «Дубрава»», победителя ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы службы охраны труда в 2018 году.

Уважаемые руководители приглашаем Вас принять участие в таком важном мероприятии в 2019 году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73