Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.11.2018 10:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении в новом формате межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций и снижению неформальной занятости на территории города-курорта Железноводска СК

В администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края 22.11.2018 прошла в новом формате межведомственная комиссия по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций и снижению неформальной занятости на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края (далее – комиссия) с участием представителей организаций: ГБУ «РНИОИ» Минздрава России Санаторий «Русь», АО «Кавказгидрогеология», БУЗ СК «Железноводская городская больница», на которой обсуждался вопрос о комплексе мер по исключению нарушений трудового законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста и обеспечению сохранения их уровня занятости в городе Железноводске.

На комиссии директор ГКУ «Центр занятости населения города-курорта Железноводска» оповестил, что в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения», федерального проекта «Разработка и реализация программы системой поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», национального проекта «Демография» в 2019-2024 годах будут реализовываться мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста. На реализацию данного мероприятия в 2019 году в городе Железноводске запланировано израсходовать 1 млн. руб.

Представитель организации ГБУ «РНИОИ» Минздрава России Санаторий «Русь» подтвердил участие в данной программе в составе 20 граждан предпенсионного возраста, состоящим в трудовых отношениях и желающих пройти профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в 2019 году.

На комиссии был утвержден график посещения членами комиссии организаций и предприятий на I квартал 2019 года с целью проведения встреч с работниками предпенсионного возраста для оценки ситуации по осуществлению этими работниками дальнейшей трудовой деятельности на предприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117