Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

24.01.2018 14:12 Среда
Категории (2):

Информация для студентов!

Студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края, ежегодно выплачивается социальное пособие на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения (на внутрикраевых и межобластных маршрутах).

Студент должен быть гражданином Российской Федерации и иметь регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края либо регистрацию по месту пребывания на территории Ставропольского края

(при отсутствии постоянной регистрации на территории другого субьекта Российской Федерации), не достигшим 23 летнего возраста и признанным малоимущим.

Малоимущими признаются семьи студентов, среднедушевой доход семьи которых, по независящим причинам, ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения и действующего на момент предоставления заявления о назначении ежегодного социального пособия на проезд студентам.

Размер ежегодного социального пособия на проезд студентам в 2018 году составит 1211,69 рублей.

Срок приема документов на выплату пособия на проезд студентам

с 01 января по 30 апреля 2017 года. Период выплаты пособия на проезд студентам с 01 июня по 26 июня 2017 года.

За более подробной информацией необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска по адресу: г. Железноводск, ул. Ленина, д.140, кабинет

№ 9, тел. 4-62-48.