Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны принимают поздравления

В Железноводске в эти дни  ветераны принимают поздравления с главным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В этом году в Железноводске благодаря  спонсорской помощи городских предприятий и организаций памятные подарки получат более 650 участников и детей войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, вдов ветеранов. Каждого из них сотрудники администрации и депутаты городской Думы поздравят лично. Акция стартовала на этой  неделе.

У каждого из  этих мужественных людей – своя история и свой путь к победному 45-му. В скромной  городской квартире встречает гостей Арам Исакович Антонян. В 16 лет он ушел добровольцем на войну из родного Тбилиси. Его дядя и двоюродный брат погибли на фронте, а Арам Исакович в составе Первого Украинского фронта дошел до Берлина. 28 апреля ему исполнился 91 год, но он по-прежнему молод душой и полон оптимизма. Подарок Араму Исаковичу вручил первый заместитель главы администрации Николай Бондаренко. Он также передал ему поздравления от главы города Веры Мельниковой, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Для Александра Николаевича Андреева и Василия Александровича Комарова этот год юбилейный. Зимой свой 90-й День рождения отметил рядовой Андреев, Василию Александровичу в августе исполнится 95. С наступающим Днем Победы их лично поздравила глава Железноводска Вера Мельникова. Ветераны поблагодарили Веру Борисовну и всех, кто принял участие в праздничной акции, за заботу и внимание, в которых так нуждаются старики.

Для труженицы тыла Нины Прокофьевны Жихаревой приход гостей – уже ценный подарок. В гостях у Нины Прокофьевны побывал заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов.

Одними пожеланиями здоровья общение с пожилыми людьми не ограничивается. Представителей администрации интересует, как живут старики, в чем нуждаются, не обижает ли их кто-то из ближайшего окружения и чем им может помочь руководство города.

Именно в таком русле прошел разговор и у заместителя главы администрации Ирины Устиновой, приехавшей вручить подарки полковнику в отставке 92-летнему Петру Илларионовичу Петрову и его 90-летней супруге Клавдии Дмитриевне. С житейской проблемой, о которой рассказала пожилая чета, старикам помогут разобраться в ближайшее время социальные службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95