Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виртуальный концертный зал в Железноводске откроется в 2021 году

В мэрии напомнили, что в 2021 году «Пушкинка» отметит 120-летие. Здесь в разное время блистали Айседора Дункан, Леонид Утёсов, Фёдор Шаляпин и другие корифеи мировой и российской культуры.

Для Пушкинской галереи уже закупили большой экран и современную акустическую систему.

Весной 2021 года откроется виртуальный концертный зал в Пушкинской галерее Железноводска. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

«Мы закупили необходимое оборудование для модернизации и виртуализации концертного пространства Пушкинской галереи. Сюда входит большой экран и мощная современная акустическая система, которая позволит вести качественные онлайн-трансляции из лучших концертных залов страны, благодаря чему наши жители и гости смогут виртуально присутствовать на постановках и концертах российских мэтров», – рассказал глава города Евгений Моисеев.

Виртуализация Пушкинской галереи стала возможной благодаря национальному проекту «Культура», по которому город-курорт получил 2,5 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12