Торжественная церемония Закрытия Х Международного Славянского литературного форума "Золотой Витязь"

18 октября 2019 года состоится Торжественная церемония Закрытия и награждение победителей Х Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» с участием выдающихся литераторов — лауреатов МСЛФ «Золотой Витязь» и популярных артистов кино и театра.

Творческие встречи писателей-лауреатов X МСЛФ «Золотой Витязь» в концертных залах, библиотеках и ВУЗах Ставропольского края;

Мастер-классы членов Жюри и участников X МСЛФ «Золотой Витязь» — Владимира Крупина, Николая Бурляева, Константина Скворцова, Сергея Шаргунова, Павла Астахова, Владислава Бахревского, Елены Гуськовой, Владимира Орлова, главных редакторов журналов: Наш Современник» — Александра Казинцева; «Родная Ладога» — Валентины Ефимовской и др.;

Круглый стол «Духовные традиции литературы Славянского мира»;

Литературно-музыкальная композиция «Рождение музыки к кинофильму «Лермонтов» с участием народного артиста России Николая Бурляева в сопровождении Академического симфонического оркестра им. В.И.Сафонова.

Гала-концерты, спектакли и литературно-музыкальные вечера с участием известных актёров театра и кино: Николая Бурляева, Сергея Никоненко, Валерия Баринова, Ивара Калныньша, Леонида Серебренникова, Александра Марчаковского, Татьяны Абрамовой, Юрия Беляева, Анны Большовой, Ольги Будиной, Ларисы Шахворостовой, Инги Шатовой, Сергея Баталова, Марины Яковлевой, Евгения Воскресенского, Сергея Дорогова, музыканта-мультуинструменталиста Антона Жукова, хора Сретенского монастыря, Академического симфонического оркестра им В.И. Сафонова, и оркестра Ставропольского государственного театра оперетты (Пятигорск).