04.05.2022 11:00 Среда

Подайте заявку на бесплатное подведение газовых сетей до границ Вашего участка

Реализация комплексной услуги позволяет исключить проведение исполнителем мониторинга выполнения заявителем технических условий по строительству либо реконструкции сетей газопотребления в пределах границ его земельного участка, установке газоиспользующего оборудования, установке прибора учета газа, и сократить сроки фактического подключения домовладения к сетям газораспределения.

В соответствии с пунктом 12 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 г. № 1547, граждане (далее – заявитель) вправе обратиться в газораспределительную организацию Ставропольского края, осуществляющую работы по строительству сетей газораспределения до границ земельного участка домовладения в рамках догазификации, с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, и по проектированию сети газопотребления, и  по установке газоиспользующего оборудования, и  по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и  по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и  по поставке прибора учета газа (далее – комплексная услуга).