Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.05.2020 12:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020»

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» — ключевой конкурс добровольческих проектов, направленных на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Конкурс 2020 года – юбилейный, впервые мероприятие состоялось в 2010 году. В 2018 и 2019 году участие в награждении победителей принимал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населённых пунктов и сохранении экологии. Ежегодно в конкурсе «Доброволец России» участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. В 2020 году участниками конкурса станут граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.

Конкурс 2020 года состоит из нескольких этапов:

Четвертьфинала конкурса. Во всех регионах России пройдут региональные этапы конкурса и защита проектов, а также будет проведена заочная оценка проектов федеральной комиссией экспертов. Победители смогут принять участие в полуфинале.

Полуфинал конкурса. Пройдет на окружных форумах добровольцев в шести регионах. Форумы пройдут с июля по октябрь. По итогам полуфинала лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре на Международном форуме добровольцев и будет приурочена к Дню добровольца (волонтера).

Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Организаторы конкурса — Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров. Конкурс является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0