Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.02.2020 14:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИСТЕГНИСЬ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ!

Не стоит забывать, что основными средствами пассивной безопасности, которыми оборудован автомобиль, являются специальные ремни. Правила дорожного движения обязывают быть пристегнутыми водителя и всех пассажиров, если ремни безопасности предусмотрены конструкцией автомобиля, в том числе и на задних сиденьях.

Применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сиденья на 40-50 %, а пассажиров заднего сиденья — на 25 %. Примерно такое же снижение касается тяжёлых травм в результате ДТП.

Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств.

При этом, ремень безопасности должен фиксировать ребенка правильно — проходить через плечо и грудную клетку и не соскальзывать на шею.

Детей до 12 лет нельзя перевозить на заднем сиденье мотоцикла или мопеда.

Стоит также отметить, что держать детей на руках очень опасно, так как при столкновении, даже при скорости около 40 км/ч, ребенок весом 5,5 кг оказывает нагрузку на руки держащего, равноценную 110 килограммам. Удержать такой вес вряд ли удастся.

За неиспользование детских удерживающих устройств в случаях, когда оно обязательно, предусмотрена административная ответственность.

Соблюдайте Правила, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2