07.09.2016 10:22 Среда

Доклад Начальника Управления городского хозяйства Администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края Г.И.Каспарова

О ходе подготовки организаций и предприятий города-курорта Железноводска Ставропольского края к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг на совещании «День руководителя» 11 августа 2016г

В соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края «О задачах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2016/17 года» от 26 апреля 2016 г. № 128-рп и распоряжением Правительства Ставропольского края «О мерах по подготовке организаций топливно-энергетического комплекса Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2016/17 года» от 05 мая 2016 г. № 140-рп разработаны постановления администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края «О подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса города-курорта Железноводска Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2016/17 года» и «О подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства города-курорта Железноводска Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2016/17 года».
Разработаны планы мероприятий по подготовке организаций топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и предприятий жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) города-курорта Железноводска Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2016/17 года, определены составы комиссий по контролю за ходом выполнения мероприятий по подготовке организаций ТЭК и ЖКХ города-курорта Железноводска Ставропольского края.
Определено задание по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города-курорта Железноводска Ставропольского края:

а. Жилищное хозяйство

- запланировано подготовить 347 многоквартирных домов, в том числе 222 многоквартирных дома с центральной системой отопления;

б. Теплоэнергетическое хозяйство

запланировано:
- подготовить котельных 29 ед., в том числе 24 котельных находящиеся в муниципальной собственности;
- подготовить тепловых сетей 88,6 км., в том числе 79,6 км., находящихся в муниципальной собственности;
- подготовить ветхих тепловых сетей 72,0 км., в том числе 71,8 км., находящихся в муниципальной собственности;
- произвести замену ветхих тепловых сетей 1,0 км., в том числе 0,8 км., находящихся в муниципальной собственности;
- подготовить центральных тепловых пунктов 8 ед., в том числе 6 ЦТП находящиеся в муниципальной собственности;

в. Водопроводно-канализационное хозяйство

- подготовка водопроводных сетей 168,1 км.;
- замена ветхих водопроводных сетей 0,5 км.;
- подготовка канализационных сетей 110,0 км.:
- замена ветхих канализационных сетей 0,4 км.;
- подготовка насосных станций водопровода 7 ед.;
- подготовка насосных станций канализации 2 ед.;

г. Электрохозяйство

- подготовка электрических сетей 461,4 км.;
- подготовка трансформаторных подстанций 221 ед.;
- подготовка ветхих электрических сетей 266,0 км.;
- замена ветхих электрических сетей 6,0 км.;

Затраты по подготовке муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края к прохождению отопительного периода в 2016/2017 г.г. организациями ТЭК и ЖКХ составят 20 507,96 тыс. руб., в том числе на объектах:
- теплоснабжения на сумму 5 129,7 тыс. рублей;
- электроснабжения на сумму 1 312,8 тыс. руб.;
- водоснабжения и канализации на сумму 3 167,1 тыс. руб.;
- газоснабжения на сумму 765,0 тыс. руб.;
- предприятий ЖКХ на сумму 10 133,36 тыс. руб.

Финансирование планируемых мероприятий по подготовке к зиме объектов города-курорта Железноводска Ставропольского края производится за счет собственных средств, предприятий и организаций.
Электрическое снабжение социально-значимых объектов осуществляется по отдельным фидерам, автономных резервных источников электроэнергии не имеется.
В городе разработаны схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края и утверждены Постановлением администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края от 27 декабря 2013 г. № 1462.
По перечню мероприятий, утвержденной схемой теплоснабжения города-курорта Железноводска Ставропольского края выполнены работы:
- реконструкция котельной № 14 с заменой котлов 2013 год;
- реконструкция котельной № 15 с заменой котлов 2014 год;
- заменены сетевые насосы в количестве 5 шт. на энергоэффективные насосные агрегаты на котельных №№ 8, 15,и ЦТП № 5;
- установлены частотно-регулируемые приводы на электродвигателях дымососов, вентиляторов котельного оборудования, насосных агрегатах;
- выполнен проект на устройство автономного источника теплоснабжения в МДОУ «Дюймовочка».
Администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края совместно с предприятием ОАО «Ставропольрегионгаз» ведется работа по погашению задолженности за природный газ с представителями управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами в городе-курорте Железноводске и поселке Иноземцево.
Управлением городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края регулярно направляются письма организациям, финансируемым за счет средств бюджета города-курорта Железноводска с требованием погасить имеющуюся задолженность за потребляемые топливно-энергетические ресурсы.
Через предприятия жилищно-коммунальной сферы ведётся разъяснительная работа с населением города в части рационального использования топливно-энергетических ресурсов и своевременной оплаты за их потребление.