31.03.2020 11:14 Вторник

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков

Общественные обсуждения назначены: Постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 20 марта 2019 г. № 201 «О назначении общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков». Объявление о проведении общественных обсуждений опубликовано в общественно политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» от 25 марта 2020 г. № 13 (1050).

Повестка дня общественных обсуждений:

1. Рассмотрение заявления Гончаренко Татьяны Викторовны от

04 марта 2020 г. № 0190008 по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, улица Советская, дом 104, имеющего кадастровый номер 26:31:020340:31, разрешенное использование — для размещения жилого дома с приусадебным земельным участком, предполагаемое разрешенное использование — магазины.

2. Рассмотрение заявления Хачатряна Оганеса Жираировича от

11 марта 2020 г. № 0190010 по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, городской округ город-курорт Железноводск, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество «Машук-1», улица Солнечногорская, земельный участок № 69, имеющего кадастровый номер 26:31:020415:18, разрешенное использование — для выращивания плодово-овощной продукции, предполагаемое разрешенное использование — ведение садоводства.

Инициатор публичных слушаний: Гончаренко Татьяна Викторовна, Хачатрян Оганес Жираирович.

Дата и время проведения: 31 марта 2020 г., 14 часов 15 минут.

Место проведения: Ставропольский край, город Железноводск, улица Калинина, 2, зал заседаний администрации

Присутствовали: члены Комиссии по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности города-курорта Железноводска Ставропольского края и участники общественных обсуждений.

Всего присутствовало на общественных обсуждениях: 8 — человек (члены комиссии — 5 человек, присутствующие участники публичных слушаний – 3 человека).

Замечаний и предложений по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков в Комиссию по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности города-курорта Железноводска Ставропольского края в течение трех дней со дня опубликования постановления о проведении публичных слушаний не поступало.

По результатам общественных обсуждений принято решение рекомендовать:

1.Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, улица Советская, дом 104, имеющего кадастровый номер 26:31:020340:31, разрешенное использование — для размещения жилого дома с приусадебным земельным участком, предполагаемое разрешенное использование — магазины

2. Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, городской округ город-курорт Железноводск, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество «Машук-1», улица Солнечногорская, земельный участок № 69, имеющего кадастровый номер 26:31:020415:18, разрешенное использование — ведение садоводства

Общественные обсуждения проведены в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденным решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 сентября 2018 г. № 219-V. Заключение по результатам общественных обсуждений носит рекомендательный характер.

Заключение опубликовать в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» и разместить на официальном сайте администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края и Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

Председатель комиссии Н.Н.Бондаренко

31.03.2020