12.03.2020 11:12 Четверг

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков

Общественные обсуждения назначены: Постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 февраля 2019 г. № 168 «О назначении общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков». Объявление о проведении общественных обсуждений опубликовано в общественно политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» от 04 марта 2020 г. № 10 (1047).

Повестка дня общественных обсуждений:

1. Рассмотрение заявления Богданова Владимира Николаевича от 20 февраля 2020 г. № 0190006 по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, садоводческое товарищество «Ветеран», участок № 166, имеющего кадастровый номер 26:31:010241:12, разрешенное использование — для садоводства, предполагаемое разрешенное использование — ведение садоводства.

2. Рассмотрение заявления Звездилиной Татьяны Викторовны от 25 февраля 2020 г. № 0190007 по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, улица Тихая, дом 15, имеющего кадастровый номер 26:31:020501:16, разрешенное использование — для садоводства, предполагаемое разрешенное использование — ведение садоводства.

Инициатор публичных слушаний: Богданов Владимир Николаевич, Звездилина Татьяна Викторовна.

Дата и время проведения: 12 марта 2020 г., 14 часов 15 минут.

Место проведения: Ставропольский край, город Железноводск, улица Калинина, 2, зал заседаний администрации

Присутствовали: члены Комиссии по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности города-курорта Железноводска Ставропольского края и участники общественных обсуждений.

Всего присутствовало на общественных обсуждениях : 9 — человек (члены комиссии — 6 человек, присутствующие участники публичных слушаний – 3 человек).

Замечаний и предложений по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков в Комиссию по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности города-курорта Железноводска Ставропольского края в течение трех дней со дня опубликования постановления о проведении публичных слушаний не поступало.

По результатам общественных обсуждений принято решение рекомендовать:

1. Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельных участков, расположенные по адресу:

1.1. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, садоводческое товарищество «Ветеран», участок № 166, имеющего кадастровый номер 26:31:010241:12, разрешенное использование — ведение садоводства.

1.2 Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, улица Тихая, дом 15, имеющего кадастровый номер

26:31:020501:16, разрешенное использование — ведение садоводства.

Общественные обсуждения проведены в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденным решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 сентября 2018 г. № 219-V. Заключение по результатам общественных обсуждений носит рекомендательный характер.

Заключение опубликовать в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» и разместить на официальном сайте администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края и Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

Председатель комиссии Н.Н.Бондаренко

12.03.2020