30.01.2020 11:06 Четверг

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов

Общественные обсуждения назначены: Постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 20 января 2020 г. № 33 «О назначении общественных обсуждений по вопросам предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов». Объявление о проведении общественных обсуждений опубликовано в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» от 22 января 2020 г. № 4 (1041).

Повестка дня общественных обсуждений:

1. Рассмотрение заявление Пискуновой Карины Андрониковны от 10 декабря 2019 г. № 1230045 по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта — индивидуального жилого дома, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, кадастровый номер земельного участка 26:31:020501:764.

2. Рассмотрение заявление Мырченко Алексея Николаевича от 19 декабря 2019 г. № 1230046 по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта — индивидуального жилого дома, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Капельница, кадастровый номер земельного участка 26:31:020502:256.

3. Рассмотрение заявление Заргаровой Анны Владимировны от 09 января 2020 г. № 1230001 по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта — индивидуального жилого дома, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, жилой район Капельница, улица Туманная, 2, кадастровый номер земельного участка 26:31:020502:182.

Инициаторы общественных обсуждений: Пискунова Карина Андрониковна, Мырченко Алексей Николаевич, Заргарова Анна Владимировна.

Дата и время проведения: 30 января 2020 г., 15 часов 00 минут.

Место проведения: Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, кадастровый номер земельного участка 26:31:020501:764.

Присутствовали: члены Комиссии по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности города-курорта Железноводска Ставропольского края и участники публичных слушаний.

Всего присутствовало на общественных обсуждениях : 11 человек (члены комиссии — 6 человек, присутствующие участники публичных слушаний – 5 человек).

Замечаний и предложений по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов в Комиссию по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности города-курорта Железноводска Ставропольского края в течение трех дней со дня опубликования постановления о проведении публичных слушаний не поступало.

По результатам общественных обсуждений принято решение рекомендовать:

1. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов — индивидуальных жилых домов, расположенных по адресам:

1.1. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, кадастровый номер земельного участка 26:31:020501:764.

1.2. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железно-

1.3. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, жилой район Капельница, улица Туманная, 2, кадастровый номер земельного участка 26:31:020502:182.

Общественные обсуждения проведены в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденным решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 сентября 2018 г. № 219-V. Заключение по результатам общественных обсуждений носят рекомендательный характер.

Заключение опубликовать в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» и разместить на официальном сайте администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края и Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

Председатель комиссии Н.Н.Бондаренко