21.03.2018 10:35 Среда

ФКУЗ «Санаторий «Железноводск» МВД России»

Санаторий предназначен для оказания санаторно-курортной помощи пациентам с болезнями органов пищеварения, мочеполовой системы, болезнями эндокринной системы, расстройством питания и нарушения обмена веществ.

Признанием в качестве мирового курорта, Железноводск обязан главному богатству, источаемому недрами горы Железной — минеральным водам и, в первую очередь, Смирновской и Славяновской.

Санаторий «Железноводск» расположен в исторической курортной зоне города Железноводска рядом с курортным парком у подножья горы «Железной» на высоте 600 метров над уровнем моря.

Год открытия: 1960 год. Коечная емкость санатория – 489 мест.

В данный момент в санатории функционирует 4 отделения:

1. Лечебно диагностическое отделение;

2. I Терапевтическое отделение;

3. II Терапевтическое отделение;

4. Урологическое отделение.

Тип проживания: Стандартные 2-х местные, одноместные номера, люкс 2-комнатные и 3-х комнатные.

Питание: 3-х разовое или 4-х разовое питание по заказной системе.

Лечение: Основной медицинский профиль санатория – заболевания органов пищеварения, мочеполовой системы и обмена веществ (сахарный диабет, ожирение). Диагностике и лечению сопутствующей патологии в условиях санатория уделяется не меньшее внимание, чем лечению основного заболевания.

Услуги делового туризм: Нет.

Отдых с детьми: Игровой зал, детская комната.

Услуги: Интернет, экскурсии.

Услуги в номере: Холодильник, набор столовой/чайной посуды, графин, поднос, стаканы, телевизор, туалет, ванна/душ, кондиционер, набор полотенец, утюг (номера люкс), гладильная доска (номера люкс), фен (номера люкс), телефон (номера люкс), журнальный столик (номера люкс), халат, тапочки (номера люкс), туалетные принадлежности (номера люкс), уборка номера 1 раз в сутки.

Размещение животных: Запрещено.

Дополнительные услуги: Заказ билетов, камера хранения.