Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.04.2021 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уведомление о проведении общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Кавминводский велотерренкур».

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 года №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкоэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 года №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», ГБУ СК "Стававтодор" уведомляет о начале общественных обсуждений технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Кавминводский велотерренкур».

Название объекта строительства: «Кавминводский велотерренкур»

Цели строительства: Основанием для проектирования является утвержденная концепция проекта «Кавминводский велотерренкур» в целях развития туризма на Кавказских минеральных водах. Строительство велотерренкуров на территории городов КМВ позволит повысить качество курортной зоны, увеличить туристический поток, привлечь дополнительные инвестиции в развитие Кавказских минеральных вод.

Месторасположение: Ставропольский край, город-курорт Железноводск, город Лермонтов, Минераловодский городской округ.

Заказчик: Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Стававтодор», 355035, г. Ставрополь, пр-кт Кулакова, 10 М.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

1 этап – уведомление, предварительная оценка и составление технического задания с 07.05.2021 по 08.06.2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: город-курорт Железноводск — администрация города-курорта Железноводска, город Лермонтов – администрация города Лермонтова, Минераловодский городской округ – администрация Минераловодского городского округа.

Форма общественного обсуждения и представления замечаний и предложений:

С 07.05.2021 по 08.06.2021 года проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Кавминводский велотерренкур» будет доступен для ознакомления общественности и заинтересованных органов на сайте заказчика по адресу http://dorogisk.ru/ministerstvo/podvedomstvennye-organizatsii/547/.

Предложения, замечания, мнения и вопросы общественности и заинтересованных организаций необходимо направлять на электронный адрес: veloterrenkur@avtodor26.ru .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35