14.05.2021 14:49 Пятница

Дизайн-код

Дизайн-код — это правила по оформлению элементов городских улиц. Они регулируют, как должен выглядеть город.

Главная задача дизайн-кода — избавить городскую среду от визуального загрязнения, сделать её более упорядоченной и красивой, дать равные возможности для бизнеса.

А также повысить узнаваемость города, создать единое, современное оформление городского пространства.

При разработке дизайн-кода города Железноводска, были выбраны основные цвета: зеленый, золотой (желтый), лазоревый (голубой, синий), белый, которые соединили в себе отражение бренда города, герба города и основных исторических достопримечательностей.

Визуальная часть дизайн-кода выбрана неслучайно. Город Железноводск славится минеральной водой, чистым воздухом, лесными массивами, историческими памятниками и горным рельефом. В качестве стилеобразующих элементов выступили воздух, минеральная вода, лес, горы.

Использовать фирменный стиль предлагаем на городских афишах, указателях, общественном транспорте.