Ставропольский край/г. Железноводск
25 апреля 2024, чт 2024.04.25 13:45:52

Виды деятельности

Сектор по работе с обращениями граждан

Сектор по работе с обращениями граждан отдела по обеспечению деятельности администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края расположен по адресу:

357400, г. Железноводск, ул. Калинина, 2.
Телефон: 8 (87932) 4 28 75.
Заведующая сектором – Оруджева Тамара Николаевна.

Режим работы сектора: с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, суббота, воскресенье – выходной.

Сектор в пределах своей компетенции обеспечивает рассмотрение обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством срок, обеспечивает запись на прием и организацию приема граждан главой города, первым заместителем главы администрации города, заместителями главы администрации города, выполняет работу, связанную с централизованным учетом и организацией рассмотрения письменных и устных обращений граждан в адрес руководства администрации города, поступивших из вышестоящих инстанций, а также обращений, поступивших на «Телефон доверия главы города-курорта Железноводска».

Порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

Прием граждан главой города, первым заместителем главы администрации города, заместителями главы администрации ведется в установленные дни недели согласно графику, ежегодно утверждаемого распоряжением администрации города (распоряжение от 22 апреля 2014 г. № 74-р).

Запись на прием и организация приема граждан осуществляется сектором по работе с обращениями граждан в соответствии с Положением о порядке записи и проведения личного приема граждан главой города-курорта Железноводска Ставропольского края, первым заместителе главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, заместителями главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденным постановление администрации города от 07 апреля 2014 г. № 245.

Работа «Телефона доверия главы города» регламентируется Положением о «Телефоне доверия главы города-курорта Железноводска Ставропольского края», утвержденным постановлением администрации города от 16 апреля 2014 г. № 301. Прием обращений, поступающих на «Телефон доверия» (4-28-75) осуществляется в круглосуточном режиме.