Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.07.2022 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ о работе с письменными и устными обращениями граждан за шесть месяцев 2022 года в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

За первое полугодие 2022 года в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края поступило 1099 обращений граждан, в том числе 851 письменное обращение, 152 звонка на «Телефон доверия главы города», а также 96 обращений, поданных в ходе личного приема граждан главой и его заместителями. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года общее число обращений увеличилось на 14%.

Из федеральных и региональных органов государственной власти и управлений переслано на рассмотрение в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края 217 обращений граждан, что на 2% больше, чем в прошлом году.

Анализ тематической структуры обращений показывает, что наибольшее число обращений связано с вопросами архитектуры и градостроительства. Таких обращений поступило 231 или 21% от общего количества обращений. В этих обращениях изложены просьбы о переводах нежилых помещений в жилые, о согласовании строительства, о соблюдении СНИПов.

На втором месте жилищные вопросы. За первое полугодие 2022 года получено 215 обращений, что составляет 20 % от числа поступивших за 6 месяцев. Если конкретизировать жилищные вопросы, то это вопросы заключения договоров социального найма, вопросы о включении молодых семей в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края», а также обращения по вопросам улучшения жилищных условий.

На третьем месте вопросы землепользования. За первое полугодие 2022 года получено 115 обращений, что составляет 10% от числа поступивших за 6 месяцев.

За шесть месяцев 2022 года в администрацию города поступило 72 коллективных обращения.

По обращениям, поступившим в администрацию города-курорта Железноводска за первое полугодие 2022 года, приняты следующие решения:

-решено положительно или приняты соответствующие меры по 368 обращениям (33%);

-даны разъяснения по 731 обращению (66 %).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8