Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.01.2018 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о рассмотрении администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края обращений граждан за 2017 год

В 2017 году в адрес администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края поступило 2476 обращений граждан, в том числе 1916 писем, 215 звонков на «Телефон доверия главы города», а также 345 обращений, поступивших в ходе личного приема граждан. По сравнению с 2016 годом общее число обращений увеличилось на 32 %.

Из федеральных и региональных органов государственной власти переслано на рассмотрение в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края 670 обращений граждан, в 2016г. — 654.

К различным льготным категориям граждан относится 275 заявителей или 11 % от общего числа заявителей. Среди таких корреспондентов преобладают инвалиды – 129 (47 %), многодетные семьи-76 (28%), участники и инвалиды ВОВ— 21 (8 %), ветераны труда – 17 (6 %).

Анализ тематической структуры почты показывает, что наибольшее число обращений связано с вопросами благоустройства города и поселка, борьбой с антисанитарией. В 2017 году обращений по этому вопросу было 951 или 38 % от общего количества обращений. Авторы обращений поднимают проблемы санитарного состояния и благоустройства территории города и поселка. В этих обращениях люди пишут о плохом состоянии дорог и тротуаров, об отсутствии в районах частной застройки сетей водоснабжения и канализации, о неблагоустроенных детских и спортивных площадках, площадок для мусорных контейнеров, недостаточной освещенности улиц города, и принятии мер по отлову бродячих животных.

Следующий по актуальности для населения города — жилищный вопрос. В 2017 году поступило 318 обращений или 17% от общего количества обращений. Если конкретизировать жилищные вопросы, то это вопросы заключения договоров социального найма, а также обращения по вопросам улучшения жилищных условий, постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Третий по значимости для населения города вопрос -землепользование. Таких обращений поступило 315 или 13 % от общего числа поступивших обращений.

166 обращений (7 %) поступило от граждан по вопросам содержания и эксплуатации жилищного фонда, как муниципального, так и находящегося в частной собственности, вопросам содержания коммунальных сетей, а также по вопросам работы предприятий, оказывающих услуги в этой сфере.

За 2017 год в администрацию города поступило 237 коллективных обращений и 24 повторных.

По обращениям, поступившим в администрацию города-курорта Железноводска за 2017 год, приняты следующие решения:

- решено положительно или приняты меры по 746 обращениям (30 %);

- поставлено на контроль до окончательного решения вопроса 182 обращения (7 %);

- даны разъяснения по 1669 обращениям (67 %).

Отдел по обеспечению деятельности администрации

города-курорта Железноводска

Ставропольского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30