Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.07.2017 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ о работе с письменными и устными обращениями граждан за шесть месяцев 2017 года в администрации города-курорта Железноводска Ста

За первое полугодие 2017 года в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края поступило 1238 обращений граждан, в том числе 831 письменное обращение, 92 звонка на «Телефон доверия главы города», а также 196 обращений, поступивших в ходе личного приема граждан. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года общее число обращений увеличилось на 23 %.

Из федеральных и региональных органов государственной власти и управления переслано на рассмотрение в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края 272 обращений граждан, что на 19% меньше чем в прошлом году.

К различным льготным категориям граждан относится 153 заявителя или 12% от общего числа. Среди таких корреспондентов преобладают , инвалиды — 69, многодетные семьи -41, ветераны труда – 13 , ветераны Вооруженных сил – 6 . От участников и инвалидов ВОВ за отчетный период поступило 5 обращений.

Анализ тематической структуры почты показывает, что наибольшее число обращений связано с вопросами санитарного состояния и благоустройства городского округа. Таких обращений поступило 468 или 38%, что на 10% больше уровня прошлого года.

Следующими по количеству поступивших обращений являются вопросы по землепользованию. Это вопросы о предоставлении участков под строительство гаражей и индивидуальных домов, о предоставлении земельных участков многодетным семьям, о продлении договоров аренды на земельные участки. По этим вопросам поступило 178 обращения или 14% от общего числа поступивших заявлений.

На третьем месте жилищные вопросы . За первое полугодие 2017 года получено 162 обращения, что составляет 13% от числа поступивших за 6 месяцев. В этих обращениях изложены просьбы об улучшении жилищных условий, о предоставлении жилья, о заключении и внесении изменений в договора социального найма жилых помещений.

91 обращение (7%) поступило от граждан по вопросам эксплуатации и ремонта жилищного фонда (муниципального и личного) и коммунальных сетей, а также по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг.

За шесть месяцев 2017 года в администрацию города поступило 119 коллективных обращений и 13 повторных.

По обращениям, поступившим в администрацию города-курорта Железноводска за первое полугодие 2017 года, приняты следующие решения:

решено положительно или приняты соответствующие меры по 316 обращениям (25%),

поставлено на контроль до окончательного решения вопроса 83 обращения (7%);

даны разъяснения по 822 обращениям (66%):

остальные обращения находятся в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13