30.10.2017 12:43 Понедельник

Урок безопасного интернета

Для школьников Железноводска провели Всероссийский урок безопасности в Интернете.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Отметим, что инициатива проводить уроки кибербезопасности принадлежит спикеру Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко.

На первом занятии юные железноводчане узнали, как обезопасить себя при общении с виртуальными знакомыми и защититься от нежелательной информации.

Ребятам также рассказали, как отличить интернет-мошенников и научили пользоваться с электронной почтой.