Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.04.2016 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

о проделанной работе рабочей группы по координации взаимодействия администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края с государственными органами при осуществлении деятельности по учету избирателей на территории города-курорта Железноводска за I квартал 2016 года

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», распоряжением Губернатора Ставропольского края от 28 апреля 2014 г. № 226-р «О внесении изменения в приложение 1 к распоряжению Губернатора Ставропольского края
от 24 марта 2006 г. № 245-р «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 г. № 134/973-II, на территории Ставропольского края», постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 27 мая 2014 г. № 109/1112-5 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края» администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края принято постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края
от 25 июня 2014 г. № 518, которым внесены изменения о представлении сведений об избирателях, утвержден состав постоянно действующей рабочей группы по координации взаимодействия администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края с государственными органами при осуществлении деятельности по регистрации (учету) избирателей, участников референдума на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.

 

Государственными органами определены ответственные за своевременное и достоверное представление в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края сведений об избирателях, что позволяет более оперативно решать возникающие вопросы.

Во исполнении протокола заседания рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края от 24 марта 2015 г. № 1 администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края были направлены письма с копией протокола заведующему отделом ЗАГСа управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску, начальнику отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Железноводску, начальнику отделения управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Ставропольскому краю в городе Железноводске для сведения.

 

Передача сведений от отдела ЗАГС управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску передается по средствам защищенной сети Vipnet 1760 органов государственной власти Ставропольского края с использованием средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

Постоянно осуществлялся контроль за представлением сведений об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города-курорта Железноводска ежемесячно от:

- отдела ЗАГСа управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску;

- отделения УФМС Российской Федерации по Ставропольскому краю в городе Железноводске;

ежеквартально от:

- отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Железноводску.

В I квартале 2016 года состоялось заседание рабочей группы по координации взаимодействия администрации города-курорта Железноводска с государственными органами при осуществлении деятельности по учету избирателей на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края

Информации о проделанной работе направлялись в Правительство Ставропольского края.

За I квартал 2016 года проведена обработка персональных данных на 1194 избирателя (включая сбор, систематизацию, уточнение) и передачу их специалисту информационного центра для обработки и введения в базу ГАС «Выборы» избирательной комиссии Ставропольского края.

На основании данных, представленных системным администратором комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии ГАС «Выборы», администрацией города-курорта Железноводска постоянно проводилась работа по проверке некорректных сведений.

Всего за I квартал 2016 года было проверено некорректных сведений на 263 избирателя.

Информации о проделанной работе направлялись в Правительство Ставропольского края.

Копии постановлений администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края о присвоенных, измененных и упраздненных наименованиях объектов уличной сети и адресах объектов недвижимости рассылаются отделению УФМС Российской Федерации по Ставропольскому краю в городе Железноводске, главному специалисту информационного центра избирательной комиссии Ставропольского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69