Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.10.2014 11:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проделанной работе рабочей группы по учету избирателей на территории города-курорта Железноводска за 3 квартал 2014 г.

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», распоряжением Губернатора Ставропольского края от 28 апреля 2014 г. № 226-р «О внесении изменения в приложение 1 к распоряжению Губернатора Ставропольского края
от 24 марта 2006 г. № 245-р «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 г. № 134/973-II, на территории Ставропольского края», постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 27 мая 2014 г. № 109/1112-5 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края» администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края принято постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 25 июня 2014 г. № 518, которым внесены изменения о представлении сведений об избирателях.
Государственными органами определены ответственные за своевременное и достоверное представление в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края сведений об избирателях, что позволяет более оперативно решать возникающие вопросы.

Передача сведений от отдела ЗАГС управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску передается по средствам защищенной сети Vipnet 1760 органов государственной власти Ставропольского края с использованием средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

Постоянно осуществлялся контроль за представлением сведений об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города-курорта Железноводска ежемесячно от:
- отдела ЗАГСа управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску;
- отделения УФМС Российской Федерации по Ставропольскому краю в городе Железноводске;
ежеквартально от:
- отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Железноводску;
За полугодие от:
- государственного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Дом-интернат ветеранов труда «Бештау»,
- отдела войсковой части № 2011 с местом дислокации город Железноводск.
В соответствии с принятым на заседании рабочей группы решением
от 26.06.2014 № 2 отделению Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Ставропольскому краю в городе Железноводске, отделу записи актов гражданского состояния управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску, отделу военного комиссариата Ставропольского края по городу Железноводску было доведено о предоставлении сведений в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края с 26 июня 2014 – еженедельно, с 08 сентября 2014 года до дня голосования включительно – ежедневно.
В 3 квартале 2014 года было проведено заседание рабочей группы по координации взаимодействия администрации города-курорта Железноводска с государственными органами при осуществлении деятельности по учету избирателей на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.
В повестку дня включены следующие вопросы:
1. О задачах по подготовке и проведению выборов Губернатора Ставропольского края 14 сентября 2014 года и дополнительных выборов депутата Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4.

2. Об организации работы по взаимодействию и предоставлению отделом записи актов гражданского состояния управления ЗАГС Ставропольского края по городу Железноводску сведений о государственной регистрации смерти физических лиц.

3. Об организации предоставления сведений о регистрации избирателей и участников референдума с учетом требований, установленных постановлением избирательной комиссии Ставропольского края «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края».
По итогам заседания направлено протокольное поручение.
Информации о проделанной работе направлялись в Правительство Ставропольского края.

За 3 квартал 2014 года проведена обработка персональных данных на 2374 избирателя (включая сбор, систематизацию, уточнение) и передачу их специалисту информационного центра для обработки и введения в базу ГАС «Выборы» избирательной комиссии Ставропольского края.
На основании данных, представленных системным администратором комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии ГАС «Выборы», администрацией города-курорта Железноводска постоянно проводилась работа по проверке некорректных сведений.
Всего за 3 квартал 2014 года было проверено некорректных сведений на 294 избирателя.
Копии постановлений администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края о присвоенных, измененных и упраздненных наименованиях объектов уличной сети и адресах объектов недвижимости рассылаются отделению УФМС Российской Федерации по Ставропольскому краю в городе Железноводске, главному специалисту информационного центра избирательной комиссии Ставропольского края.

На официальном сайте Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края создана рубрика «Территориальная рабочая группа по учету избирателей», в которой ежеквартально размещается информация о проделанной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41