Ставропольский край/г. Железноводск
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 12:39:09

Тематические новости

Проведение "круглого стола" по вопросу патриотического воспитания населения

19 марта 2019 г. в здании администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края состоялось заседание "круглого стола" по вопросу патриотического воспитания населения.

В работе «круглого стола» принимали участие:

- помощники Губернатора Ставропольского края Борисенко Николай Иванович, Нестеров Валерий Александрович;

- Руководители управлений и отделов администрации города-курорта Железноводска;

- Руководители организаций и учреждений города.

Администрация города-курорта Железноводска уделяет большое внимание патриотическому воспитанию населения.

Ежегодно проводятся такие акции, как «Дерево Победы», «Успей сказать спасибо!», «Чистая Память», всероссийская ежегодная акция «Георгиевская ленточка», молодежная праздничная концертная программа «Молодое эхо Победы», Молодежный велопробег «Вперед к Победе!, фестиваль-конкурс «Солдатский конверт», торжественное мероприятие «День призывника».

Жители и гости города (и пожилые и молодежь) активно принимают участие в ежегодно патриотической акции «Знамя Победы на вершине горы Бештау». Организатором акции — депутат Думы Ставропольского края Игорь Олегович Николаев.

Ежеквартально проходит торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

В 2018 году в городе (впервые на Ставрополье) прошла информационно — пропагандистская акция «Военная служба по контракту». Мы надеемся, что данная акция станет ежегодной.

Молодежь города, Совет ветеранов, члены общественных организаций очень тесно взаимодействуют.

Очень многие мероприятия, которые проводят молодежь города, невозможны без участия ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий и наоборот.

Заседание этнического совета города-курорта Железноводска Ставропольского края

В здании администрации города-курорта Железноводска 20 декабря 2018 года состоялось итоговое заседание этнического совета под председательством заместителя главы администрации города-курорта Железноводска — Цвиркунова Сергея Васильевича, в котором приняли участие общественные организации города-курорта Железноводска.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

- Пути предотвращения экстремизма в молодежной среде.

Этот вопрос широко осветила Хидирбаева Ахгюль Игоревна, психолог-теолог, начальник отдела духовного управления мусульман Ставропольского края по взаимодействию с силовыми структурами и общественностью, член совета муниципального учреждения «Управление общественной безопасности администрации города Пятигорска».

С докладом: «О практике работы филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Железноводске по патриотическому воспитанию, противодействию экстремистским проявлениям среди студенческой молодежи.» выступила Иванченко Ирина Васильевна, заместитель директора по учебной и научной работе филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Железноводске.

И заключительным стал вопрос: «Об итогах выполнения плана мероприятий по развитию этнических и этноконфессиональных отношений на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края на 2018 год и о плане мероприятий по данному вопросу на 2019 год», о котором рассказал Цвиркунов Сергей Васильевич заместитель главы администрации города-курорта Железноводска.

Выпуски новостей Железноводского телевидения