Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.06.2018 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о ходе выполнения муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске на 2012-2015 годы» за май 2018 года

В соответствии с постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 декабря 2017 г. № 1361 «Об утверждении муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» (далее — муниципальная программа) с 29 декабря 2017 г. на территории города-курорта Железноводска действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края муниципальной программы. Сроки реализации подпрограммы 2018-2020 годы.

Согласно действующему законодательству постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 01 сентября 2017 г. № 794 утвержден список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края», изъявивших желание получить социальную выплату в 2018 году, в списке значится 43 молодые семьи.

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 12 апреля 2018 г. № 143-п «О распределении субсидий в 2018 году из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» городу-курорту Железноводску Ставропольского края на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья экономического класса или строительство индивидуального жилого дома экономического класса в рамках реализации подпрограммы органами исполнительной власти субъекта распределено 19 205,49792 тыс. рублей в том числе:

на предоставление молодым семьям, не имеющим детей или имеющим одного или двух детей, а также неполным молодым семьям Ставропольского края, состоящим из одного молодого родителя и одного или двух детей, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в пределах средств бюджета Ставропольского края, включая субсидию, предоставленную из федерального бюджета — 2 861,56416 тыс. рублей;

на предоставление молодым семьям, не имеющим детей или имеющим одного или двух детей, а также неполным молодым семьям Ставропольского края, состоящим из одного молодого родителя и одного или двух детей, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в пределах средств бюджета Ставропольского края — 16343,93376 тыс. рублей.

Администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края на софинансирование мероприятий запланированы средства местного бюджета в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей.

24.04.2018 подписано соглашение между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края о предоставлении в 2018 году субсидии из бюджета Ставропольского края бюджету города-курорта Железноводска Ставропольского края, в размере 16 343 933,76 тыс. рублей, на предоставление молодым семьям, являющимся участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», проживающим на территории Ставропольского края, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры».

25.04.2018 подписано соглашение между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края о предоставлении в 2018 году субсидии из бюджета Ставропольского края, включая субсидии, поступившие из федерального бюджета, бюджету города-курорта Железноводска Ставропольского края, в размере 2 861 564,16 тыс. рублей, на предоставление молодым семьям, являющимся участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», проживающим на территории Ставропольского края, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3