Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.04.2018 08:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги

Автор: Отдел МВД России по городу Железноводску

В отделе МВД России по городу Железноводску состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2018 года. Совещание с руководителями подразделений и служб железноводского отдела полиции провел заместитель начальника Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник юстиции Дмитрий Хамлов.

В своем докладе начальник Отдела МВД России по городу Железноводску Алексей Данилов озвучил цифровые показатели, отметил положительные стороны, а также имеющие место недоработки по службам.

Так, отделом, за истекшие три месяца осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности.

Благодаря значительному объему проделанной сотрудниками полиции оперативно-профилактической работы удалось добиться определенных положительных результатов.

За отчётный период органами внутренних дел зарегистрировано свыше 1400 сообщений о преступлениях и происшествиях, возбуждено более 100 уголовных дел. Рассмотрено 117 обращений граждан, из них 20 –жалоб, 96 заявлений.

Во взаимодействии с заинтересованными ведомствами проведена определённая работа по противодействию проявлениям терроризма и экстремизма на обслуживаемой территории. В отчетном периоде зарегистрировано 1 преступление экстремистской направленности по статье 282 ч.1 УК РФ ( распространение листовок с призывами к враждебным действиям).

Сотрудниками отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Железноводску было проведено 124 профилактических мероприятия в отношении иностранных граждан, выявлено 225 административных правонарушений, наложено административных штрафов на сумму 290 тысяч рублей.

Оценивая оперативную обстановку на территории города-курорта, Алексей Данилов подчеркнул, что наряду с достигнутыми результатами в предстоящем периоде необходимо дополнительно направить усилия на раскрытие преступлений по горячим следам и категории прошлых лет, усилить меры профилактического характера в отношении лиц состоящих под административным надзором. Обратить особое внимание на выявление и раскрытие наркопреступлений, изъятие из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Также на оперативном совещании были рассмотрены вопросы эффективности работы по охране общественного порядка. С отчетами о результатах работы и мерах по их повышению были заслушаны руководители некоторых подразделений полиции.

В завершение мероприятия представитель Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю выразил благодарность личному составу за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, указал на строгое выполнение поставленных задач по указанным недостаткам и ответственный подход каждого сотрудника к исполнению своих служебных обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59