Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.03.2018 16:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестклимат региона обсудили в Железноводске

В Железноводске в рамках очередного заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» обсудили вопросы государственной поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в регионе.

В заседании приняли участие председатель Ассоциации Владимир Козлов, министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин.

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал коллегам о ведущейся в курорте работе, направленной на привлечение инвесторов и повышение инвестиционной привлекательности курорта. В качестве ближайших планов Евгений Моисеев рассказал о сотрудничестве с зарубежными инвесторами, которые заинтересованы в развитии экономических отношений с регионом. «В этом году начинается строительство суперсовременного санатория на 400 мест, так же в планах имеется еще несколько перспективных проектов», — сказал мэр.

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов рассказал, что в 2017 году на территории Ставрополья было реализовано 82 инвестпроекта на общую сумму 47 млрд рублей.

Кроме того, на заседании был представлен отчет о деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» за второе полугодие 2017 года.

После официальной части члены «Совета муниципальных образований» ознакомились с достопримечательностями Железноводска, попробовали знаменитую минеральную воду из «Славяновского» и «Смирновского».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4